Опубликовано: 15 ноября 2011, 16:45
24

На Вилейщине проходит фестиваль православной культуры

С 13 по 17 ноября в Вилейском районе проходит фестиваль православной культуры «Кладезь».

Как пишет сайт Вилейского райисполкома, организаторами фестиваля являются Минская и Слуцкая Епархия, Вилейский райисполком, Сестричество в честь святой великомученицы княгини Елисаветы.

В фестивале принимают участие монастырь в честь святой преподобной Елисаветы (г. Минск), сестричество в честь святой предобной княгини Елисаветы (г. Минск), местные храмы, Лавришевский монастырь, сестричество в честь святого апостола Иоанна Богослова (г. Новогрудок), Храм в честь иконы Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша» (г. Минск), Свято-Елисеевский Лавришевский мужской монастырь (д. Гнесичи).

В рамках фестиваля пройдет множество духовных мероприятий, в числе которых выставка-ярмарка в Вилейском Дворце культуры, ежедневный молебен о здравии на территории выставки, демонстрация фильмов «Притча», «Инокиня», «Щенок», «Бабуся» в рамках проекта «Доброе кино» в кинотеатре «Мир», встречи с жителями города различных возрастных категорий, духовные беседы и многое другое.

14 ноября состоялось открытие фестиваля с участием отца Симеона, а также заместителя председателя Вилейского райисполкома Деруго С.М., которое включало в себя молебен на начало доброго дела у икон с частичками святых мощей, освящение выставки, на которой представлены христианские книги, лекарственные травы, мёд, сувениры из керамики, аудио-, видеокассеты, диски духовного содержания и многое другое.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.