Опубликовано: 04 мая 2012, 16:55
51

На шестой лекции проекта Art-Vileyka выступят молодые художники

Очередная лекция культурно-образовательного проекта Art-Vileyka состоится 5 мая. Она называется «Молодые художники Вилейщины: Начало пути».

В роли лекторов выступят студенты трех разных университетов: Ольга Сбродова – студентка департамента дизайна и медиа Европейского гуманитарного университета, Владимир Матюшонок – студент факультета архитектуры Белорусского Национального технического университета – и Татьяна Владыко – студентка факультета дизайна Института современных знаний им. Широкова. Их объединяют не только выбранные творческие профессии, но и то, что все трое являются учениками художественной студии Эдуарда Матюшонка.

В ходе лекции молодые художники планируют рассказать об особенностях профессии, которую каждый из них изучает: веб-дизайн, дизайн одежды и городская архитектура. А также ознакомить зрителей с подробностями вступительных экзаменов, программы изучаемых курсов, работ и проектов, выполняемых в ходе обучения на каждом из факультетов. Лекторы готовы ответить на все вопросы, которые могут возникнуть у публики.

Организаторы проекта Art-Vileyka приглашают школьников, выпускников и их родителей на шестую лекцию проекта, которая состоится в выставочном зале им. Н.Силивановича по адресу пл. Свободы, 1. Начало в 14.30.

Напомним, что проект Art-Vileyka, который позволяет всем желающим получить знания о различных направлениях искусства, научиться его понимать, начался в Вилейке в ноябре.

Екатерина СУШКО



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.