Опубликовано: 10 ноября 2016, 11:26
77

Класс имени поэта Ивана Лашутко торжественно откроют в СШ №3 Вилейки 12 ноября

Презентация класса-музея, на которую приглашены председатель Вилейского райисполкома Виктор Кот, работники сферы культуры, родные Ивана Лашутко, учителя-ветераны, учащиеся, их родители и другие гости, состоится в 15.00.

Как рассказал Край.бай директор СШ №3 Николай Гиро, в течение двух часов, начиная с 13.00, все желающие смогут увидеть экспозицию, которая познакомит с историей школы, а также биографией и творчеством педагога и поэта Ивана Лашутко. Затем в честь открытия класса состоится торжественное мероприятие, ведущими которого станут выпускница СШ №3, директор Вилейского центра эстетического воспитания Татьяна Захарич и режиссер Белтелерадиокомпании Олег Винярский.

В программе, которая продлится около полутора часов, также примут участие артисты Дворца культуры и студии художественного чтения «Ветразь» гимназии №2.

– Открытие класса имени Ивана Лашутко – это только начало, на этом мы не останавливаемся и планируем пополнять и расширять экспозицию. В дальнейшем класс будет использоваться для проведения уроков литературы, а также для встреч с творческими людьми, – отметил Николай Гиро.

Он также выразил благодарность администрации района за финансовую помощь на ремонт помещения и всем неравнодушным людям, которые внесли свой материальный вклад на информационное оформление класса.

Класс-музей имени Ивана Лашутко открывается в честь 50-летия СШ №3, а также в рамках проекта «Незабыўныя імёны Вілейшчыны».

Сегодня, 10 ноября, педагогу, поэту, публицисту, члену Союза писателей Беларуси Ивану Лашутко исполнилось бы 83 года.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.