Опубликовано: 16 декабря 2013, 12:07
59

Дарья Уризченко из Вилейки поборется за право представлять Беларусь на "Евровидении-2014"

Жеребьевка участников национального отбора на "Евровидение-2014" пройдет 8 января. В финале будут участвовать 14 исполнителей.

Об этом БелТА сообщили в Белтелерадиокомпании, которая продолжает подготовку к проведению финала отборочного тура международного конкурса песни.

С каждым финалистом организаторы проекта обсуждают творческие и технические аспекты подготовки и выступления на финальном шоу.

Репетиции пройдут 8-9 января в студии "600 м" Белтелерадиокомпании. Генеральная репетиция состоится утром в день финала – 10 января.

Конкурсные композиции финалистов в ближайшее время можно будет услышать в эфире Первого национального канала Белорусского радио, радиостанции "Столица" и "Радиус FM".

За право представлять Беларусь на песенном форуме Европы будут бороться 14 исполнителей:

1. Матвей Купер и группа DUX,
2. ТЕО,
3. Дария,
4. Жанет,
5. Макс Лоренс & Дидюля,
6. Анастасия Малашкевич,
7. Артем Михаленко,
8. Алина Мощенко,
9. Группа "NAPOLI",
10. Группа "Нутэки",
11. Tasha Odi,
12. Елена Синявская,
13. Наталья Тамело,
14. SWITTER BOYS feat. KATE&VOLGA KAROL.

Дария (Дарья Уризченко) выросла в Вилейке. Окончила Молодечненское музыкальное училище имени М.-К. Огинского.

Финал пройдет 10 января, шоу будет транслироваться из студии "600 м" Белтелерадиокомпании в прямом эфире на телеканалах "Беларусь 1", "Беларусь 24", а также в режиме online на сайте Европейского вещательного союза.

Исполнитель, набравший наибольшее количество баллов по результатам голосования профессионального жюри и зрительского голосования, представит Беларусь на международном конкурсе песни "Евровидение-2014" в Копенгагене (Дания).

Организацию национального отборочного тура и подготовку белорусского участника к международному конкурсу песни "Евровидение-2014" осуществляет Белтелерадиокомпания.

По материалам БелТА



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.