Опубликовано: 18 апреля 2012, 12:50
40

Вилейские студентки демонстрировали молодежную одежду на «Планете мод» (ФОТО)

Конкурс «Планета мод» в Молодечно проходил 13 апреля в рамках второго этапа VII республиканского фестиваля декоративно-прикладного творчества «Беларускі вянок».

Показ был организован на базе Молодечненского государственного профессионально-технического колледжа. В дефиле приняли участие десять студенток вилейского колледжа.

Об этом Kraj.by сообщила педагог-организатор Вилейского профессионально-технического колледжа Светлана Мацукевич.

Коллекция одежды от вилейских студенток. Фото предоставлено для Kraj.by Светланой МАЦУКЕВИЧ

Всего в конкурсе участвовали пять учреждений образования Минской области: из Копыля, Борисова, Воложина, Молодечно и Вилейки.

Учащиеся Вилейского колледжа представили две коллекции молодежной одежды. Одна из них – для летнего сезона – «Возвращение амазонки», вторая – «Вильяна» – представлена в этностиле.

Коллекция одежды от вилейских студенток. Фото предоставлено для Kraj.by Светланой МАЦУКЕВИЧ

Коллекции разработаны и изготовлены учащимися колледжа, которые учатся по специальности “Технология производства швейных изделий”. Шить модели им помогли мастера производственного обучения Елена Орлович, Татьяна Артем, Галина Занкович, Людмила Вонсович и Алла Губаревич. Разрабатывая коллекцию «Вильяна», мастера детально изучили архивы Вилейщины и нашли довольно интересные решения. Основой для выполнения всех изделий стало льняное полотно.

По мнению мастеров, натуральные материалы, удобный крой и яркие расцветки придутся по вкусу молодым людям, стремящимся к гармонии и изыску.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.