Опубликовано: 18 июня 2015, 10:56
39

Вилейские спасатели «тушили» бензовоз на складах нефтепродуктов (ФОТО)

Мероприятие проходило 17 июня на базе «РН-запад» СНП-7 в Вилейке по улице Шубина в рамках тактико-специального учения.

Как сообщила Край.бай инспектор группы пропаганды и обучения Вилейского РОЧС Надежда Литвинович, мероприятие проводилось с целью повышения тактической выучки и профессионализма спасателей при тушении пожаров на складах нефтепродуктов. По замыслу при отгрузке бензина произошло возгорание бензовоза.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

В учениях были задействованы работники склада нефтепродуктов и подразделения Вилейского РОЧС. Всего – шесть единиц техники и 18 работников.

– В ходе учений были отработаны практически все вопросы на случай возникновения пожара, а также боевые действия подразделений МЧС, направленные на проведение поисково-спасательных работ и мероприятий по ликвидации пожаров.  Все цели и задачи учений были успешно достигнуты и реализованы, – отметила Надежда Литвинович.

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Также во время мероприятия сотрудники РОЧС проверили на объекте исправность пожарной сигнализации и оповещения, состояние и работоспособность источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.

Изображение 9

Изображение 10

Изображение 11

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлены Край.бай Вилейским РОЧС



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.