Опубликовано: 25 апреля 2011, 11:38
43

Вилейчанка занесла табурет на край земли

Евгения Манцевич прошла пешком более 30 тысяч километров и посетила 14 стран мира

Вилейчанка Евгения Манцевич занесла табурет на край земли - архипелаг Огненная Земля в Южной Америке. Об этом девушка сообщила в своем блоге.

"С табуретом - к океану" - международный проект, в котором приняли участие белорусы, украинцы и россияне. Евгения Манцевич вместе с гомельчанином Владом Юрковым стартовали год назад из Нью-Йорка и рисовали свой маршрут движения на табурете. Достигнув финишной точки ножки предмета мебели ощутили океан. 

В своем блоге Евгения Манцевич сообщала, что табурет однажды попал под колеса грузовика, но был восстановлен.

Во время проекта белорусы давали концерты, рассказывали южноамериканцам о Беларуси, встретили Новый Год и Рождество. Также Евгения сообщает, что во время путешествия они с Владом "выучили полтора новых языка". 20 апреля девушка написала, что табурет поставлен в воды слияния двух океанов - Тихого и Атлантического.

Анатолий ЗАНКОВИЧ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.