Опубликовано: 15 апреля 2011, 14:43
20

Учащийся Вилейского профессионально-технического колледжа занял третье место на XII Республиканском слете изобретателей

Его работа «Лазерная установка (светомузыка)» оценена в номинации «Электроника и связь».

12 апреля учреждение образования «Вилейский профессионально-технический колледж» приняло участие в областном этапе XII Республиканского слёта изобретателей и рационализаторов, который проходил в Минске на базе Республиканского дома технического творчества учащихся и работников учреждений профессионального образования. Информирует сайт Вилейского райисполкома.

В номинации «Электроника и связь» преподаватель спецдисциплин Т.И. Божко представила работу нашего учащегося Андрея Синкевича «Лазерная установка (светомузыка), которая на сегодняшний день не имеет аналогов в Беларуси. Работа получила 3-е место в данной номинации.

Организаторами мероприятия был отмечен высокий уровень подготовки и мастерства участников слёта. Мы желаем им здоровья, творческого вдохновения и успехов в следующем этапе конкурса.

Подведены итоги участия учреждения образования «Вилейский профессионально-технический колледж» в XIV республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и детского творчества «Гражданско-патриотическое воспитание: опыт и перспективы», который проходил в городе Минске на базе РУП «Национальный выставочный центр БелЭкспо» с 16 марта по 18 марта 2011 года.
За проект «Эстафета памяти» авторский коллектив под руководством заместителя директора по воспитательной работе С.Г. Матецкой награждён дипломом 2-ой степени.

Представленная на выставке экспозиция творческих работ учащихся и организация мастер-класса «Радуга красок» также получила высокую оценку со стороны организаторов и участников выставки.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.