Опубликовано: 02 декабря 2010, 13:53
22

У вилейского Деда Мороза появилась своя резиденция

Она находится на Вильянином хуторе. Накануне рождественских и новогодних праздников здесь пройдут масштабные гуляния

У вилейских Деда Мороза и Снегурочки появилась своя резиденция. Она находится на туристско-культурном объекте "Вильянин хутор". 

Ранее у Деда Мороза и Снегурочки не было постоянного места проживания. Роль персонажей обычно исполняли творческие люди из местного Дворца культуры и своей резиденции они не имели. Также сообщается, что Дед Мороз и Снегурочка не будут постоянно находиться в своей резиденции, лишь посещая её на время проведения праздничных событий. 

Например, 25 декабря на "Вильянином хуторе" ожидается первая встреча детей и взрослых. Предполагается, что гостей встретят возле Ворот счастья, проведут по Тропинке чудес к Лестнице желаний и Дереву сказок. Также можно будет посетить Площадку забав, Камень мужества, а Баба-Яга предложит свои аттракционы.

Впоследствии организаторы планируют проводить встречи Деда Мороза в резиденции постоянно. Также они принимают заявки от организаций и компаний на проведения корпоративных праздников.

В Дворце культуры начала работы почта Деда Мороза. Любой желающий может написать письмо и опустить его в ящик. Автор самого оригинального письма получит новогодний приз.

Соб. инф.

Читайте также

«В местный магазин сходила один раз за три года». Под Молодечно молодежь не согласна с пенсионерами и просит расширить ассортимент и навести порядок на мусорках
Сегодня, 13 марта, в поселке Сосновый Бор Молодечненского района провели сход граждан. Разбирались, что волнует местных и в чем не совпадают во мнениях молодые жители и пенсионеры.
«Динамо-Молодечно» наконец-то обыграло «Неман» и сравняло счет в четвертьфинальной серии
Областная команда впервые за шесть матчей нынешнего сезона обыграла «Неман» и сравняла счет в четвертьфинальной серии Кубка Президента. Перед матчами в Молодечно команды оказались в равных условиях. «Неман» после домашней мини-серии преодолел полдороги к полуфиналу.
36-летний житель Вилейского района недоплатил в бюджет около 420 тысяч рублей. Прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд
Прокуратура Минской области направила в суд Центрального района города Минска уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Вилейского района – ему инкриминировано уклонение от уплаты налогов в крупном размере, а также от исполнения обязанностей налогового агента по перечислению налогов, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере.