Опубликовано: 05 июля 2011, 14:38
19

Праздничные мероприятия прошли в Вилейке 1-2 июля

1-2 июля в Вилейском районе состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь и 67-ой годовщине освобождения Вилейщины от немецко-фашистских захватчиков «Квітней, любая Вілейка!».


В пятницу на центральной площади города прошёл вечер встречи делегаций городов-побратимов Вилейского района "Пад дрэвам Сяброўства, сустрэч і надзей", - сообщает сайт Вилейского райисполкома.А в субботу состоялось возложение цветов к памятнику освободителям на площади Свободы и другим памятникам в районе, праздничное мероприятие в урочище Дубовка, концертная программа "Старые песни о главном" на центральной площади города, концерт звезды белорусской эстрады Саши Немо, акция "Спяваем гімн разам", ретро-дискотека. В вечернее время также прошла районная выставка-конкурс на лучшую цветочную композицию «Твой и мой цветущий город». Конкурсанты представили оригинальные композиции, выполненные своим руками из цветов, соломы, ткани, шаров и других материалов.

По итогам конкурса первое место заняло ГУП «Вилейское ЖКХ», 2-ое место - ГУО «Любанская ОСШ», 3-е место – Районный центр внешкольной работы, приз зрительских симпатий достался также ГУП «Вилейское ЖКХ», которые представили композицию с изображением нашего города и въездной стелы.

Кульминацией праздника стал праздничный фейерверк.



Читайте также

В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.
Оплата за газ у молодечненцев в апреле взлетела в два раза. Что происходит?
Некоторые жители Молодечно, оплачивая коммунальные платежи за март, заплатили за газ в два раза больше, чем в прошлом месяце. Люди выдвигают версию: газовая служба решила принудить устанавливать счетчики, иначе оплата по усредненной норме будет значительно выше.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.