Опубликовано: 15 января 2015, 17:55
39

На концерте «Свет Рождества Христова» в Вилейке зажгли свечу памяти в честь протоиерея Симеона Матюха (ФОТО)

Рождественский концерт «Свет Рождества Христова» стал для города доброй традицией – 11 января он состоялся в шестой раз. Ежегодно мероприятие собирает в зале Дворца культуры православных верующих и священнослужителей храмов Вилейщины.

Изображение 9

Край.бай анонсировал это мероприятие.

Как отметил в своем выступлении благочинный церквей Вилейского округа протоиерей Александр Шмырко, в этот день вилейчане встретились, чтобы поздравить друг друга большим праздником.

– Бог принял образ человека, чтобы открыть каждому из нас путь к вечной жизни, чтобы человек стал подобным ему. В эти дни святая церковь напоминает нам, что мы должны подать каждому руку помощи. Сердечно поздравляю всех с праздником, желаю помощи Божьей в ваших делах, здоровья душе и телу, мира и радости вам и вашим близким.

Протоиерей Александр Шмырко

Изображение 1

Ведущими рождественского концерта стали директор Центра эстетического воспитания Татьяна Захарич и режиссер Белтелерадиокомпании Олег Винярский.

Татьяна Захарич и Олег Винярский

Изображение 2

Выступления хоров православных храмов преподобной Марии Египетской, святых Апостолов Петра и Павла (д. Косута), Покрова Пресвятой Богородицы, а также самодеятельных коллективов Вилейской гимназии №2, образцового ансамбля гитаристов «Аделита» и творческой группы «Тимпан» из Минска подарили в этот день всем собравшимся праздничное настроение.

Изображение 4

Изображение 5

Изображение 6

Изображение 8

Детский хор храма Покрова Пресвятой Богородицы

Изображение 3

Во время мероприятия зажгли свечу памяти в честь ушедшего из жизни в 2014 году настоятеля храма Преподобной Марии Египетской, протоиерея Симеона Матюха.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.