Опубликовано: 07 ноября 2012, 07:38
45

Молодечненка Юлия Хромец выступит на Республиканской музыкально-теоретической олимпиаде

Об этом рассказала Краю заведующая теоретическим отделением Молодечненского музыкального колледжа имени Огинского Ольга Царик.

В областном этапе олимпиады, который прошел в Молодечно 31 октября, приняли участие победители региональных этапов из Борисова, Сеницы (Минский район), Вилейки, Плещениц (Логойский район), Марьиной Горки, Лошницы (Борисовский район). О региональной олимпиаде в Молодечно подробно можно прочитать ЗДЕСЬ.

«На республиканском этапе Минскую область представят четыре музыканта. Это Дарья Корсик из Борисова (класс аккордеона, педагоги Наталья Гаврилова и Марина Пищенко), которая стала победителем областного этапа в Молодечно. Александр Плытник из Сеницы (класс трубы, преподаватели Татьяна Гайдук и Татьяна Лапко) и Юлия Хромец из Молодечно (класс скрипки, преподаватель Елена Королева), которые разделили второе место. Имя четвертого участника определится 15 ноября. Четыре участника из Дзержинска не смогли приехать – для них состоится дополнительный отбор», – сообщила Ольга Царик.

V Республиканская музыкально-теоретическая олимпиада стартует в Гродно 7 декабря.

Ольга НЕВЗОРОВА

Читайте также

Пенсионер найден мертвым в ванне минской квартиры
В квартире многоэтажного жилого дома на улице Леси Украинки в Минске днем 7 мая спасатели МЧС достали из ванны тело мертвого пенсионера. Это как минимум четвертый подобный случай в столице с начала года.
Вальс Победы звучал сегодня для ветеранов Великой Отечественной войны в Молодечно
Сегодня, 8 мая, ветеранов Великой Отечественной войны Молодечненского района поздравляли с Днем Победы.
Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.