Опубликовано: 18 июня 2013, 11:15
41

Конкурсы на лучшую цветочную композицию и открытку-плакат объявлены в Вилейке

Их итоги подведут 3 июля на центральной площади города. Жюри определит по три призовых места.

В конкурсе могут участвовать трудовые коллективы, любительские объединения и все желающие жители города. Принимаются как индивидуальные, так и групповые работы, сообщили Край.бай в отделе идеологической работы Вилейского райисполкома.

По условиям конкурса на лучшую цветочную композицию «Твой и мой цветущий город», представляются композиции из живых цветов с элементами декора природного и неприродного характера: букеты, икебана, панно, аппликации, венки, гирлянды и т.д. Работы должны иметь название.

На конкурс открытку-плакат «Вилейка – мой город, и я в нем живу!» принимаются открытки-плакаты формата А1 (лист ватмана), выполненные гуашью, акварелью или в технике графика.

Жюри определит три призовых места. Учитываются следующие критерии: эстетическая составляющая, сложность и оригинальность выполнения, оригинальность названия работы и тематическая направленность. Приветствуются работы на тематику Дня Независимости Республики Беларусь и 69-й годовщины освобождения Вилейки от немецко-фашистских захватчиков.

Учрежден также специальный приз от жителей города «Симпатия».

Организаторы конкурсов напоминают: заявку на участие необходимо отправить до 25 июня включительно в Вилейскую районную центральную библиотеку (тел. 5-36-95). Готовые работы предоставляются в райисполком (кабинет №4, №5) 2 июля не позднее 14.00.

Подробнее о конкурсе и оформлении работ можно узнать по телефонам: 5-52-62, 5-55-45, 5-54-75.

Юлия ЛАХВИЧ по материалам, предоставленным Край.бай отделом идеологической работы Вилейского райисполкома



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.