Опубликовано: 20 марта 2014, 11:55
43

Конкурс среди водителей в стиле ретро прошел в Вилейском профтехколледже 14 марта (ФОТО)

За звание победителя соревновались команды «Люкс-авто» и «Дальнобой», выпускники учреждения по специальности «электрогазосварщики-водители категории «С».

Мероприятие «Шик-автошоу-2014» проводилось с целью популяризации профессии водителя, рассказала Край.бай педагог-организатор Вилейского профессионально-технического колледжа Светлана Мацукевич.

– Конкурс был организован в стиле ретро. Сначала участники и зрители перенеслись в 30-е годы прошлого века, затем – в 60-е. Для создания атмосферы ушедших эпох звучала соответствующая тому времени музыка, были подготовлены выступления артистов колледжа, – добавила она.

Изображение 10

Путешествуя во времени, команды оказались в 2014 году. Первым испытанием стал конкурс-представление. Участники в стихотворной форме рассказали о себе и своей профессии. Затем продемонстрировали знания ПДД, ответив на вопросы билетов. Их ответы выводились на экран. По словам Светланы Мацукевич, все участники справились с заданием на «отлично».

Команда «Дальнобой»

Изображение 4

Команда «Люкс-авто»

Изображение 3

После теоретической части конкурсанты отправились на автодром, где продемонстрировали навыки вождения автомобиля: проезжали препятствия, парковались и т.д. По решению жюри, с незначительным отрывом в конкурсе победила команда «Люкс-авто». Второе место – у «Дальнобоя».

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9

Андрей Аксючиц (справа), капитан команды «Дальнобой»

Изображение 1

Максим Гапонов (справа), капитан команды «Люкс-авто»

Изображение 2

Команды получили дипломы, а участники – денежные премии.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлено Край.бай Светланой МАЦУКЕВИЧ

Читайте также

Городской бассейн в Молодечно открылся после ремонта
В Молодечно завершен ремонт душевых комнат и раздевалок в бассейне спортшколы профсоюзов «Молодость». В понедельник, 3 февраля, на плавательные дорожки вернулись около 600 юных спортсменов СДЮШОР. Возвращаются и молодечненцы, которые приходят поплавать для здоровья.
В Минске из окна на 15-м этаже выпал полуторагодовалый мальчик
Днем 7 февраля полуторагодовалый мальчик играл в комнате один. Ребенок взобрался на стул, залез на подоконник, а затем выпал из окна пятнадцатого этажа.
Что отремонтируют в Воложине и районе в 2025 году? Смотрите адреса
Воложинский райисполком опубликовал перечень объектов жилищно-коммунального хозяйства, подлежащих ремонту в 2025 году.