Опубликовано: 20 марта 2014, 11:55
35

Конкурс среди водителей в стиле ретро прошел в Вилейском профтехколледже 14 марта (ФОТО)

За звание победителя соревновались команды «Люкс-авто» и «Дальнобой», выпускники учреждения по специальности «электрогазосварщики-водители категории «С».

Мероприятие «Шик-автошоу-2014» проводилось с целью популяризации профессии водителя, рассказала Край.бай педагог-организатор Вилейского профессионально-технического колледжа Светлана Мацукевич.

– Конкурс был организован в стиле ретро. Сначала участники и зрители перенеслись в 30-е годы прошлого века, затем – в 60-е. Для создания атмосферы ушедших эпох звучала соответствующая тому времени музыка, были подготовлены выступления артистов колледжа, – добавила она.

Изображение 10

Путешествуя во времени, команды оказались в 2014 году. Первым испытанием стал конкурс-представление. Участники в стихотворной форме рассказали о себе и своей профессии. Затем продемонстрировали знания ПДД, ответив на вопросы билетов. Их ответы выводились на экран. По словам Светланы Мацукевич, все участники справились с заданием на «отлично».

Команда «Дальнобой»

Изображение 4

Команда «Люкс-авто»

Изображение 3

После теоретической части конкурсанты отправились на автодром, где продемонстрировали навыки вождения автомобиля: проезжали препятствия, парковались и т.д. По решению жюри, с незначительным отрывом в конкурсе победила команда «Люкс-авто». Второе место – у «Дальнобоя».

Изображение 6

Изображение 7

Изображение 8

Изображение 9

Андрей Аксючиц (справа), капитан команды «Дальнобой»

Изображение 1

Максим Гапонов (справа), капитан команды «Люкс-авто»

Изображение 2

Команды получили дипломы, а участники – денежные премии.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлено Край.бай Светланой МАЦУКЕВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.