Опубликовано: 03 июня 2013, 15:17
26

Конкурс «Мастера продаж – 2013» состоялся в Вилейке (ФОТО)

За звание лучшей в своей профессии 28 мая соревновались команды «Улыбка» и «Девчата» из студенток, которые учатся на продавцов в Вилейском профессионально-техническом колледже.

Первым испытанием для девушек стала творческая демонстрация видения ими своей профессии – «Визитная карточка». На следующем этапе конкурса участниц ожидала «Разминка». Здесь команды по наименованиям угадывали десять продовольственных товаров, к примеру, сулугуни – сыр, салями – колбаса.

Одновременно по ходу конкурса жюри, в состав которого вошли преподаватели и мастера учреждения, оценивало скорость и правильность ответов.

Изображение 4

После «Разминки» команды показали свои теоретические знания в торговом деле. В режиме блиц-опроса конкурсантки отвечали на вопросы.

Изображение 7

За каждый правильный ответ начислялся один балл. Здесь сильнейшими стали представительницы команды «Девчата».

Продолжила конкурс мастеров продаж «Эстафета»: девушки взвешивали на весах гречку, оформляли упаковочный ярлык, правильно выкладывали товар на витрину и комментировали недочеты. Также участницы демонстрировали умение оперативно работать с кассовым аппаратом: пробивали чек и озвучивали сумму, затем отвечали на вопросы покупателя (в роли которого выступил ведущий мероприятия Леонид Курц) о продуктах.

Изображение 5

Изображение 6

На предпоследнем этапе конкурса необходимо было взвесить «на глаз» энное количество круп без использования весов. Здесь точнее была команда «Улыбка».

В определении вида товара с закрытыми глазами, на ощупь, по запаху и, не пробуя его на вкус, сильными оказались обе команды.

Изображение 2

Изображение 1

Изображение 3

В финальном задании на лучшую рекламу товара как двигателя торговли команды пропагандировали продукт: одни инсценировали диалог между говорящим продуктом и покупателем, вторые пели о том, какой вкусный и полезный их вариант.

По итогам конкурса большее количество баллов набрала команда «Девчата», которая и заняла первое место.

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора

 



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.