Опубликовано: 26 ноября 2014, 10:52
28

Команды «Ника» и «Хогвартс-экспресс» поделили первое место в турнире среди знатоков Вилейского района

Встреча шести команд учащихся пятых классов школ города и района прошла 22 ноября в районном центре дополнительного образования детей и молодежи.

Главной темой турнира стал мир животных. Итоги подводились по количеству баллов, набранных в трех турах, рассказал Край.бай культорганизатор центра дополнительного образования Сергей Рыжевич.

В первом туре интеллектуалы выбирали правильные ответы из предложенных, во втором капитаны команд соревновались в «Своей игре», в третьем – отгадывали животных по описанию.

Команды «Ника» (Вилейская гимназия №1 «Логос») и «Хогвартс-экспресс» (гимназия №2) по итогам всех туров набрали по 38 баллов и обе заняли первое место. Второе место – у команды «Умняшки» СШ №3 (34 балла), третье – у команды «Соколы» СШ №1 (32 балла). «Пятерочка» СШ №5 и «Дружные ребята» Долгиновской СШ заняли четвертое и пятое места с 30 и 21 баллами соответственно.

Команды награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма райисполкома и призами районного клуба детских и молодежных интеллектуальных команд «Бронзовая Сова».

6 декабря в Вилейском районном центре дополнительного образования детей и молодежи пройдет региональный отборочный тур Чемпионата Минской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Играть будут юниоры, то есть ученики 10-11-х классов, из Вилейского, Мядельского, Воложинского и Молодечненского районов. Вилейский район планирует выставить несколько команд.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.