Опубликовано: 05 марта 2015, 12:00
63

Из-за весеннего половодья подтоплений в Вилейском районе не наблюдается (фото)

Сотрудники Вилейского РОЧС провели мониторинг гидрологической обстановки на Вилейском водохранилище и реки Вилия и проконтролировали уровень воды.

Как сообщил Край.бай старший инженер группы организации функционирования ГСЧС и ГО Сергей Адамович, на 5 марта уровень воды в Вилейском водохранилище составил 158,15 см (норма до 159 см), пост Стешицы – 196 см, (допустимый уровень 180 см), пост Нарочанка – 118 см (норма 300 см), пост Нижний парк – 55 см (допустимый уровень – 169 см).

В районе гидрологического поста Стешицы из-за выхода воды на пойму Вилии уровень повышен – 196 см, но в высшей точке реки подтоплений нет.

По словам Сергея Адамовича, контроль за уровнем воды в водоемах начался в конце февраля и продолжится до весеннего потепления.

– В этом году в районе выпало незначительное количество осадков, поэтому уровень воды в водохранилище и реке не высокий. Обстановка, связанная с пропуском весеннего половодья на территории Вилейского района, проходит без происшествий. В целом, такая ситуация сохраняется в районе на протяжении шести лет, – заключил специалист.

Вилейское водохранилище со стороны д. Косута (подтоплений нет)

Изображение 1

Изображение 2

Вилейское водохранилище со стороны д. Сосенка (подтоплений нет)

Изображение 3

Изображение 4

Водохранилище со стороны д. Рабунь (подтоплений нет)

Изображение 5

Изображение 6

Юлия ЛАХВИЧ
Фото предоставлены Край.бай Вилейским РОЧС



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.
Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.