Опубликовано: 02 июня 2015, 16:29
53

ФОТОРЕПОРТАЖ: Всемирный день молока отметили 1 июня в Вилейском государственном колледже

«Пейте дети молоко – будете здоровы» – под таким девизом прошел праздник. Таким образом, в колледже отпраздновали одновременно и Всемирный день молока, и День защиты детей.

Как отметил ведущий программы Леонид Курц, мероприятие не носило состязательный характер. Будущие повара, команды «Кефирчик» и «Коктейльчик», продемонстрировали однокурсникам варианты легкого молочного завтрака: блины, сырники и коктейли.

Изображение 2

Изображение 4

Изображение 11

Изображение 10

Изображение 14

Изображение 12

Пока работа на кухне кипела, Леонид Курц развлекал публику шутками и загадками на молочную тематику. За правильные ответы учащиеся получали призы.

Изображение 8

Во время праздника всех угощали сыром, который специально к мероприятию приготовили мастера производственного обучения отделения общественного питания.

Изображение 6

Изображение 7

За демонстрацию кулинарных способностей команды-участницы получили дипломы.

Изображение 1

Справка: Всемирный день молока отмечается в первый день лета. Впервые этот праздник отметили в 2001 году по предложению Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. С тех пор традиция получила широкое распространение во многих странах мира. Цель праздника — популяризация молока и молочных продуктов среди людей, а также информирование населения о деятельности, связанной с молоком и молочным производством.
www.calend.ru

Изображение 17

Изображение 16

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.