Опубликовано: 27 мая 2011, 10:35
18

Вилейчане перечислили более Br11 миллионов за районный субботник

Денежные средства будут расходоваться на благоустройство города

Обнародованы первые цифры поступивших денежных средств по проведению районного субботника. Об этом Краю сообщили в Вилейском районном Совете депутатов.

Напомним, что депутаты районного Совета на одной из сессий приняли решение о перечислении 10% однодневного заработка вилейчан на благоустройство. Но исключительно на добровольной основе. В частности. в решение "рекомендовано организациям, частным унитарным предприятиям, кооперативам, хозяйственным обществам и индивидуальным предпринимателям с января 2011 года по декабрь 2011 года проводить субботники на рабочих местах (каждую четвёртую субботу месяца) либо осуществлять благоустройство".

По состоянию на 20 мая 2011 года поустпило 11 миллионов 048 625 рублей. Среди наиболее активных - "Вилейский колледж", СШ №3, Центр социального обслуживания населения, Вилейский опытный лесхоз, аппарат райисполкома, отдел культуры - все эти структуры перечислили за субботник более миллиона рублей каждая.

Вместе с тем отмечается, что по отдельным поступлениям пока отсутствует информация об их источниках.

Средства районного субботника в размере 1 миллиона рублей в марте 2011 года были израсходованы на оплату работ на культурно-туристском объекте "Вильянин хутор". Ещё 313 тысяч рублей были израсходованы на изготовление плакатов и листовок "Сделаем наш город и район красивым вместе".

На заседание рабочей группы обсуждались вопросы дальнейшего использования денежных средств на благоустройство. Отмечается, что, в первую очередь, появится игровое оборудование для детских площадок в микрорайонах "Маковье" и "Волковщина". "Вилейское ЖКХ" отремонтирует пешеходные ступеньки в микрорайоне "Зенит".

Также ставились вопросы об устройстве пешеходных дорожек по улице Зубовича (поселок Космонавтов), изготовлении рекламных щитов и досок объявлений на остановках транспорта.

Анатолий ЗАНКОВИЧ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.