Опубликовано: 01 марта 2011, 10:35
32

В Вилейке открыли первый гипермаркет

Магазин по улице Чапаева стал 45-ым по счету у компании "Евроторг"

В Вилейке появился первый в истории города гипермаркет. Один из крупнейших ритейлеров страны, компания "Евроторг" 28 февраля открыла свой 45-ый по счёту магазин в Беларуси.

Гипермаркет по улице Чапаева планировали открыть ещё к концу прошлого года. Потом сроки сдачи торгового объекта сдвинулись на январь-февраль. С 1 марта магазин официально открыт. 

"Евроопт" расположился в бывшем здании торгово-коммерческого центра ОАО "Зенит-БелОМО". Оно было приобретено через аукцион.

Появление нового игрока на торговом вилейском рынке другие торговые предприятия восприняли с опасением. Руководитель одного из ведущих торговых предприятий города в беседе с Краем отметила, что "Евроопт" значительно подломит нам торговлю, упадет выручка, особенно в первые месяцы".

Появление "Евроопта" руководство города восприняло с воодушевлением. Не единожды отмечалось, что вилейчане вывозят заработанные деньги из города и тратят их в Молодечно и Минске, посещая местные гипермаркеты и дискаунтеры. 

Директором вилейского магазина "Евроопт" стала бывший руководитель "Виктории-Центр" Раиса Ракель. Это торговое предприятие с февраля перешло под крыло торгового предприятия "Ромашка".

Анатолий ЗАНКОВИЧ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.