Опубликовано: 25 апреля 2012, 11:37
39

В 2012 году планируют реконструировать здание онкологического диспансера в Вилейке

В инвестиционную программу Минской области на 2012 год также входит Логойская центральная районная больница.

Новый кожно-венерологический диспансер со стационаром открылся 18 апреля в Солигорске. Проект был включен в инвестиционную программу Минской области на 2012 год. Всего же в областной инвестиционной программе на 2012 год - восемь объектов здравоохранения, пишет БелТА.

Капитальному ремонту и модернизации подвергнется приемное отделение ортопедотравматологического отделения №2 Минской областной клинической больницы. Будет введен в строй терапевтический корпус центральной городской больницы в Жодино, построена пристройка для диагностического отделения Свирской участковой больницы, реконструированы патологоанатомический корпус Минского областного патологоанатомического бюро в поселке Лесной, здание онкологического диспансера в Вилейке.

Появится надземный переход от отделения для беременных и рожениц к операционному блоку и отделению анестезиологии и реанимации Логойской ЦРБ, откроется отделение для беременных и рожениц на 30 коек и женская консультация Несвижской ЦРБ.

В 2011 году завершены реконструкция детской больницы в Молодечно и капитальный ремонт хирургического корпуса Марьиногорской центральной районной больницы. На проведение капремонтов израсходовано более Br13 млрд., в том числе Br2 млрд. - в сельской местности. Текущие ремонты проведены на сумму более Br30 млрд.

По материалам БелТА

Читайте также

Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.
Диван сгорел в подвале дома в Браславе, где живут две бабушки – пенсионеркам пришлось покинуть свои квартиры
В Браславе на улице Мелиораторов ранним утром 10 мая горел подвал двухквартирного жилого дома, в котором живут бабушки. Пожилым женщинам 85 и 77 лет. Пенсионерки вынуждены были покинуть свои квартиры, спасаясь от пожара.
«Как в семье главное - дети, о которых заботятся и которыми гордятся, так и народ Беларуси гордится символами своей страны»
Побывали в Молодечно на торжественной церемонии чествования Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.