Опубликовано: 25 апреля 2012, 11:37
26

В 2012 году планируют реконструировать здание онкологического диспансера в Вилейке

В инвестиционную программу Минской области на 2012 год также входит Логойская центральная районная больница.

Новый кожно-венерологический диспансер со стационаром открылся 18 апреля в Солигорске. Проект был включен в инвестиционную программу Минской области на 2012 год. Всего же в областной инвестиционной программе на 2012 год - восемь объектов здравоохранения, пишет БелТА.

Капитальному ремонту и модернизации подвергнется приемное отделение ортопедотравматологического отделения №2 Минской областной клинической больницы. Будет введен в строй терапевтический корпус центральной городской больницы в Жодино, построена пристройка для диагностического отделения Свирской участковой больницы, реконструированы патологоанатомический корпус Минского областного патологоанатомического бюро в поселке Лесной, здание онкологического диспансера в Вилейке.

Появится надземный переход от отделения для беременных и рожениц к операционному блоку и отделению анестезиологии и реанимации Логойской ЦРБ, откроется отделение для беременных и рожениц на 30 коек и женская консультация Несвижской ЦРБ.

В 2011 году завершены реконструкция детской больницы в Молодечно и капитальный ремонт хирургического корпуса Марьиногорской центральной районной больницы. На проведение капремонтов израсходовано более Br13 млрд., в том числе Br2 млрд. - в сельской местности. Текущие ремонты проведены на сумму более Br30 млрд.

По материалам БелТА



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.