Опубликовано: 09 января 2015, 13:24
34

Самые дорогие земельные участки в Вилейском районе – в деревне Сосенка и агрогородке Вязынь

В 2014 году состоялось 28 аукционов. Всего было продано 39 участков на сумму более 900 млн рублей.

Как сообщил Край.бай начальник землеустроительной службы Вилейского райисполкома Сергей Зубель, 35 участков в городе и на селе купили в частную собственность для строительства и обслуживания жилых домов. Четыре участка продано в городе на право заключения договоров аренды для размещения торговых павильонов.

Еще 15 участков для строительства и обслуживания жилых домов и 2 – для строительства торговых объектов в городе по ул. Горького и
ул. Городищенской остались не проданными из-за отсутствия желающих.

По мнению специалиста, самые востребованные земельные участки – в деревнях Сосенка и Вязынь, которые близко расположены к Вилейскому водохранилищу.

Участки в этих деревнях считаются самыми дорогими. Например, в Сосенке стартовая цена 15 соток земли составляла 42 млн рублей, в Вязыни – 24 млн.

На сегодняшний день Вилейский райисполком и сельисполкомы предлагают 35 участков для покупки с аукциона в частную собственность. На все оформлены правоудостоверяющие документы.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.