Опубликовано: 15 декабря 2014, 12:51
16

На объектах торговли, общепита и образования в Вилейском районе должны быть установлены 64 камеры видеонаблюдения

Облисполком определил сроки – до 22 января 2015 года.

Докладывая об оперативной обстановке в районе за последнюю неделю, начальник РОВД Александр Коротыш акцентировал внимание на криминогенной ситуации, периодически возникающей в кафе-баре “Шик”, пишет сайт газеты «Шлях перамогі».

Провоцируется она, как правило, “постояльцами”. А из-за отсутствия “тревожной” кнопки не может быть своевременно пресечена представителями правоохранительных структур. И вообще, наличие камер видеонаблюдения, считает начальник РОВД, – это возможность упредить многие антиобщественные деяния, не говоря уже о раскрытии их по горячим следам.

Согласно решению облисполкома, в Вилейском районе должны быть установлены 64 камеры видеонаблюдения на объектах торговли, общепита, образования… Эти сферы в первую очередь должны попасть в поле зрения видеоконтроля. Определены сроки – до 22 января 2015 года.

По материалам сайта газеты «Шлях перамогі»



Читайте также

Коллектив УКСа Воложинского района возглавила Юлия Бернацкая
Бернацкая Юлия Ивановна, 1990 года рождения. До этого назначения трудилась ведущим экономистом этого же предприятия.
В Сморгонском районе мужчину, который тратил пенсию на спиртное, ограничили в дееспособности
По инициативе прокуратуры Сморгонского района в открытом выездном судебном заседании в помещении Синьковского сельского исполнительного комитета рассмотрено гражданское дело по иску прокурора района о признании гражданина ограниченно дееспособным.