Опубликовано: 18 мая 2016, 17:13
46

В чемпионате Гродненской области по футболу сморгонская «Вилия» на выезде минимально уступила ФК «Слоним-Сити»

14 и 15 мая в чемпионате Гродненской области прошли матчи второго тура. Сморгонская «Вилия» в гостях минимально уступила соперникам из Слонима – 0:1.

– Мы провели равную игру со слонимской командой. Справедливым результатом, на мой взгляд, был бы счет 0:0. Но это футбол. Пропустили обидный гол во второй половине первого тайма и, к сожалению, за оставшееся время так и не смогли отыграться, – подвел итог выездного матча вратарь «Вилии» Михаил Калитович.

Точный удар в ворота сморгонцев на свой счет записал Егор Соколовский.

По мнению сморгонского голкипера, в этом матче хорошо показали себя Юрий Мартинович, Виктор Шутович, Илья Конопелько и Денис Балахомский.

– Конечно, есть вопросы и к судейству. Главный арбитр встречи не назначил в ворота слонимской команды стопроцентный пенальти, который заработал игрок «Вилии» Иван Смольский, – добавил собеседник портала.

Напомним, в первом туре чемпионата Гродненской области по футболу сморгонская «Вилия» обыграла «Легенду» из Ивья – 3:2.

После второго тура в чемпионате Гродненской области по футболу турнирная таблица команд выглядит следующим образом:

Место

Команда

Игры

В

Н

П

Мячи

Очки

1

ФК «Щучин»

2

2

0

0

5-2

6

2

ФК «Цементник»

2

2

0

0

5-3

6

3

ФК «Слоним-Сити»

2

2

0

0

2-0

6

4

ФСК «Гродненский»

1

1

0

0

5-0

3

5

ФК «Смена»

2

1

0

1

4-4

3

6

ФК «Вилия»

2

1

0

1

3-3

3

7

ФК «Фортуна»

2

1

0

1

3-4

3

8

ФК «Молочный Мир»

1

0

0

1

2-3

0

9

ФК «Мосты»

2

0

0

2

2-4

0

10

ФК «Легенда»

2

0

0

2

3-5

0

11

ФК «Белая Русь»

2

0

0

2

1-7

0

Следующая игра ФК «Вилия» запланирована на 21 мая. В гости к сморгонцам приедет лидская «Фортуна», которая также имеет в своем активе одну победу и одно поражение. Встреча состоится на стадионе ДЮСШ по футболу (микрорайон Западный). Время и день матча на данный момент уточняются. Возможен перенос игры на 22 мая.

Сергей ЮРЕВИЧ 

Читайте также

В деревне Таборы Минского района задержаны 7 иностранцев, которые сортировали овощи, хотя должны были работать в такси
Сотрудники управления по гражданству и миграции УВД Миноблисполкома совместно с коллегами из Минского РУВД в ходе проверки рыночного комплекса «Новый Лебяжий» (деревня Таборы) в одном из закрытых павильонов выявили 7 граждан Туркменистана, выполнявших работу по сортировке овощей в нарушение законодательства о внешней трудовой миграции.
Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.