Опубликовано: 26 февраля 2015, 15:27
35

Трое учащихся из Сморгони – в призерах первенства Гродненской области по легкой атлетике

В июне они выступят на Республиканской спартакиаде школьников в Гомеле. В командном зачете у сморгонцев третье место. Соревнования среди учащихся 2001 года рождения и моложе прошли в Слониме 20-21 февраля.

Сморгонскую команду представили 11 участников.

Как рассказала Край.бай директор Сморгонской районной ДЮСШ профсоюзов Елена Барташевич, Яна Ивуть выиграла первенство дважды. В беге на 1 000 метров она заняла первое место с результатом 3 минуты 34 секунды, на дистанции 2 000 метров ей также принадлежит лучший результат соревнований – 7 минут 54 секунды. Подготовил легкоатлетку тренер Михаил Бровко.

Александра Балахонова заняла первое место в прыжках в высоту, где ей покорилась высота в 140 сантиметров. В прыжках в длину ее отделили от победы 10 сантиметров. Лучший результат после трех попыток составил 4 метра 38 сантиметров и обеспечил второе место в итоговом протоколе. Тренирует спортсменку Александр Каптюх.

Воспитанник тренера Дмитрия Жука Николай Серпутович – в тройке призеров в беге на 2 000 метров. Второе место ему принес результат 7 минут 28 секунд на этой дистанции.

Как отметила собеседница, список призеров соревнований могла пополнить Александра Мечковская, занявшая четвертое место в многоборье: «По сумме четырех видов – а это бег на 60 метров с барьерами, прыжки в длину, прыжки в высоту и бег на 1 000 метров – Александра составила достойную конкуренцию участницам, которые старше ее на два года, набрав 1 375 очков».

Участие в областном первенстве приняли 20 команд, в том числе 18 сборных районов и две из Гродно. В общем командном зачете сморгонские спортсмены вышли на третье место.

Директор районной ДЮСШ профсоюзов сообщила, что победители и призеры соревнований включены в состав сборной команды Гродненской области по легкой атлетике для участия в Республиканской спартакиаде школьников, которая пройдет в Гомеле в июне.

Ольга НЕВЗОРОВА

Читайте также

Сарай после пожара остался без крыши в Молодечненском районе
В деревне Мозоли Молодечненского района утром 11 мая горел деревянный сарай площадью 100 квадратных метров. Пострадавших нет. Причиной пожара могла стать печь.
Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.
Ждать ли потепления? Прогноз погоды на текущую неделю
В начале недели погода останется прохладной и неустойчивой. Сохранится даже большая вероятность заморозков. Но со среды начнется постепенное потепление.