Опубликовано: 18 сентября 2014, 18:20
27

Сморгонские школьницы стали вторыми в области по настольному теннису

Областные финальные соревнования по настольному теннису среди детей и подростков по месту жительства прошли в гродненском спорткомплексе «Неман» 10-12 сентября.

Как рассказал Край.бай тренер по настольному теннису Дмитрий Дагоцкий, участие в областном финале приняли команды из 15 районов Гродненской области. В соревнованиях выступали спортсмены 2000-2002 годов рождения: по два мальчика и две девочки в каждой команде.

«Участники разделились на подгруппы по четыре-пять человек по слепому жребию. По результатам игры в подгруппах каждый спортсмен мог попасть в один из четырех финалов, чтобы продолжить встречи за место в тридцатке. Таким образом, за время соревнований каждый теннисист провел по девять-десять поединков», – рассказал он.

Собеседник уточнил, что состязания проходили в одиночном разряде в лично-командном зачете.

«Сморгонцы попали в одну подгруппу со сборной Свислочского района и гродненскими командами Октябрьского и Ленинского районов, – добавил он. – Девочки в своей подгруппе выиграли все встречи и вышли в первый финал, что гарантировало им с первого по седьмое итоговое место. Юноши смогли обеспечить себе места в первом и третьем финалах».

В финальных играх девочки заняли четвертое и седьмое места в личном зачете, а по сумме – второе командное место, уступив первенство теннисисткам из Свислочского района. Командный результат мальчиков – шестое место, которое сложилось из 4-го и 17-го мест в личном зачете.

«В областных соревнованиях спортсмены разыграли 15 мест в командном и 30 – в личном зачете», – отметил тренер.

Ольга НЕВЗОРОВА

Читайте также

В Глубоком загорелась легковушка «Пежо» – хозяина в тот момент в машине не было
Легковая машина «Пежо 307» загорелась ночью в понедельник, 19 мая, в Глубоком на частном подворье улицы Чкалова. 62-летний хозяин в это время находился дома и не пострадал.
Рассказываем, чем готов удивить гостей новый корпус санатория в Мядельском районе
В санатории «Нарочь» открыли новый корпус «Нарочанские озера». Расположен он в живописном уголке рядом с озером Большие Швакшты.
«Молодечно» дважды забивает на Национальном стадионе, но очков домой после игры с минским «Динамо» не везет
На Национальном олимпийском стадионе «Динамо» в столице 17 мая футбольный клуб «Молодечно» встречался с чемпионом Беларуси минским «Динамо». Зелено-белые молодечненцы забили дважды, но пропустили на один гол больше и потерпели девятое поражение с начала сезона-2025. На этот раз со счетом 2:3.