Сморгонские легкоатлеты привезли домой пять медалей с международных соревнований в Польше
Они завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды. Международные соревнования по легкой атлетике среди учащихся 1999-2002 годов рождения прошли в Седльце 17-19 сентября.
Наш портал анонсировал участие в них сморгонцев.
Как рассказала Край.бай директор Сморгонской районной ДЮСШ профсоюзов Елена Барташевич, около 1 000 участников – команды из России, Литвы, Польши и Беларуси – приехали на эти соревнования.
«Восемь учащихся Сморгонской районной ДЮСШ профсоюзов достойно представили свою страну на международном первенстве: они завоевали пять медалей», – добавила она.
Победительницей соревнований в прыжках в длину стала Екатерина Корсак. Вероника Тарасова заняла первое место в беге на 1 000 метров, Олег Магер на этой же дистанции стал бронзовым призером. Константин Баран стал вторым на 100-метровке, Анастасия Каптюх заняла третье место в беге на 300 метров.
Собеседница отметила, что, учитывая большую конкуренцию, достойно выступили и другие представители сморгонской команды. Элла Занько стала четвертой в беге на 300 метров, Олег Костюшко – четвертым в беге на 100 метров. Денис Лакутиевский финишировал шестым на дистанции 1 000 метров.
Спортсменов подготовили к соревнованиям тренеры ДЮСШ профсоюзов Дмитрий Жук, Александр Каптюх и Иван Багдасарьян. «Пятый год наши спортсмены участвуют в этих соревнованиях и каждый раз приезжают с медалями. Теперь Сморгонь ждет с ответным визитом команды из Польши, Литвы и России: здесь в апреле 2015 года пройдут традиционные Международные соревнования по легкой атлетике «Дружба» памяти Станислава Барташевича», – заключила Елена Барташевич.
Ольга НЕВЗОРОВА по материалам, предоставленным Край.бай директором Сморгонской районной ДЮСШ профсоюзов Еленой БАРТАШЕВИЧ