Опубликовано: 22 мая 2014, 11:37
43

Сморгонская спортсменка заняла второе место на республиканской спартакиаде по легкой атлетике в Гродно

Спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь по легкой атлетике среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения прошла 14-16 мая в спорткомплексе «Неман».

За команду Гродненской области выступили три сморгонских спортсмена: Шарлота Паэглите, Кирилл Балахович и Виктория Осипович. Наиболее успешным стало выступление Шарлоты Паэглите: она заняла второе место в эстафете.

Об этом Край.бай рассказала директор Сморгонской районной ДЮСШ профсоюзов Елена Барташевич.

По ее словам, Шарлота Паэглите выступала в трех видах спартакиады: 100 метрах с барьерами, прыжках в длину и эстафете. В первых двух видах спортсменка заняла пятые места.

Эстафету 100+200+300+400 метров бежали Виктория Здановская, Шарлота Паэглите, Анастасия Богданчук, Алина Савко. Шарлота бежала 200 метров. Девушки заняли второе место.

Кирилл Балахович бежал 2 000 метров с препятствиями и 3 000 метров. Виктория Осипович участвовала в соревнованиях по толканию ядра. «Они не смогли дотянуться до пьедестала, заняв пятые места», – отметила Елена Барташевич.

Ольга НЕВЗОРОВА

Читайте также

В деревне Воложинского района подросток гонял на мопеде, пока его не остановили сотрудники ГАИ
30 мая около 19:25 в деревне Выгоничи Воложинского района сотрудники ГАИ заметили мопед «Хорс».
С колен мы пока не встали – у нас десятое поражение подряд. ФК «Молодечно» дома проиграл «Слуцку»
Футбольный клуб «Молодечно» 25 мая на своем стадионе проиграл «Слуцку» со счетом 0:1. После матча болельщики говорили, что игра была ничейной. Зелено-белые действительно могли забивать, но мяч в сетку не пустил вратарь случчан Илья Брановец.
«Болен рыбалкой, лечиться не буду». Посмотрели, кто приехал рыбачить на Вилейское водохранилище
В течение 60 дней многие рыболовы терпеливо ждали возможности вновь выйти на большую воду и, конечно же, наловить рыбы. В первый день окончания нерестового запрета прокатились вдоль дамбы Вилейского водохранилища.