Островецкий район принимал зональные соревнования по стритболу
В финал области вышли команды Островецкого, Ошмянского и Сморгонского районов.
Об этом Край.бай рассказал заведующий физкультурно-оздоровительным центром по месту жительства Вадим Лебедевич.
Игры прошли 25 апреля на базе ФОК «Гервяты». В соревнованиях участвовали спортсмены 1997-1998 годов рождения. По пять команд юношей и девушек из Островецкого, Ошмянского, Сморгонского, Вороновского, Ивьевского районов. Они играли по круговой системе.
Среди юношей безоговорочную победу одержала команда хозяев соревнований. Они выиграли четыре игры из четерех. Второе место заняли ошмянские юноши. Бронза – у Ивьевского района. Сморгонские спортсмены заняли пятое место.
Среди девушек победила команда Сморгонского района. Второе место – у спортсменок Ивьевского района. Третье заняли девушки Ошмянского района. У Островецкого района – четвертое место.
По словам Вадима Лебедевича, команды, занявшие первое и второе места, отправятся на финал области по стритболу. Место и время проведения этих соревнований Край.бай сообщит позже.
Светлана ТИШКО