Опубликовано: 01 марта 2016, 17:06
66

Островец снова радует победой в чемпионате области по мини-футболу, Сморгонь и Ошмяны опять огорчают поражениями

В третьем туре финальной стадии чемпионата Гродненской области по мини-футболу, который прошел 27-28 февраля, островецкий «Мелиоратор» в первой лиге дома выиграл у «Мостов» со счетом 14:5.

Сморгонская «Вилия» и «Ошмяны» в высшей лиге проиграли ФСК «Гродненский» и слонимскому «Форсажу» соответсвенно. Сморгонцы уступили в Гродно со счетом 3:10. «Ошмяны» в Слониме потерпели поражение со счетом 8:13.

Начальник «Ошмян» Иван Малина прокомментировал для Край.бай результат игры с «Форсажем»:

– Первый тайм мы проиграли 4:8. Окончательная разница в забитых и пропущенных мячах достигла пяти голов – 8:13. И все же, несмотря на это, скажу, что наша команда могла добиться положительного результата, хотя бы ничьей. Помешала в этом неудачная игра нашего вратаря. В его действиях не хватало какой-то рациональности. Слишком много попыток сыграть эффектно, а в результате были пропущены совсем необязательные мячи.

Сморгонская «Вилия» в Гродно в ворота соперника смогла забить всего лишь три гола, пропустив при этом 10. Первый тайм наши земляки завершили, проигрывая хозяевам площадки только два мяча. Счет после свистка на перерыв был 1:3. А во второй половине встречи гродненцы довели свое преимущество до семи голов – 3:10.

В высшей лиге состоялся еще один матч. Зельвенская «Энергия» дома выиграла у ивьевской «Легенды» со счетом 5:3.

Турнирная таблица высшей лиги:

М

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Энергия (Зельва)

7

6

0

1

52-25

18

2

Легенда (Ивье)

7

5

0

2

53-31

15

3

ФСК «Гродненский»

7

4

0

3

50-47

12

4

Вилия (Сморгонь)

7

3

0

4

44-41

9

5

Форсаж (Слоним)

7

3

0

4

46-45

9

6

Ошмяны

7

0

0

7

28-84

0

Все здорово складывается в первой лиге у островецкого «Мелиоратора». Команда выигрывает второй матч подряд. В прошлом туре в Островце был повержен волковысский «БелЛакт». В этом туре наши, тоже дома, выиграли у «Мостов».

Проиграв в Мостах в первом туре 8:16, «Мелиоратор» горел желанием на своей площадке взять реванш. Нашему порталу это пообещал капитан команды Вадим Венгровский. Свое обещание он сдержал. Капитан рассказал, как проходила игра:

– Счет 14:5, разница в девять мячей. Поверьте, эта разница могла быть и 12, и 14 голов. Мы использовали далеко не все свои возможности забить. После первого тайма, в котором мы присматривались к сопернику, счет был 4:1 в нашу пользу. А во второй половине встречи как запрягли, так и поехали. У «Мостов» не то что шансов не было в этой игре, намека даже не было на какой-то шанс.

В этой же первой лиге прошел еще матч «БелЛакт» – «Новогрудок». Команда из Волковыска дома выиграла со счетом 12:10.

Турнирная таблица первой лиги:

М

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

БелЛакт (Волковыск)

5

3

1

1

49-32

10

2

Мелиоратор (Островец)

5

3

0

2

45-48

9

3

Новогрудок

5

2

1

2

48-40

7

4

Мосты

5

1

0

4

36-58

3

Четвертый тур чемпионата Гродненской области по мини-футболу пройдет 5 и 6 марта.

Первая лига заканчивает свой турнир. Островецкий «Мелиоратор» 6 марта в Волковыске поборется за первое место с «БелЛактом». Нашим нужна только победа.

– Мяч круглый, футбол – игра непредсказуемая. Случиться может всякое. Но для победы у нас есть и желание выиграть, и футболисты, готовые дать бой Волковыску. Будем надеяться на лучшее, – сказал Вадим Венгровский.

В высшей лиге турнир еше не заканчивается. 5 марта сморгонская «Вилия» дома примет слонимский «Форсаж», а «Ошмяны» на своей площадке сыграют с зельвенской «Энергией».

Сергей ЗЕНЬКО

Читайте также

Цену на кирпичное здание в Ошмянском районе на торгах снизили до 50%
Административное здание в деревне Давкшишки Мурованоошмянковского сельсовета в Ошмянском районе выставлено на торги за 475,3 рублей.
Сарай молодой мамы сгорел в Глубокском районе – хозяйка не пострадала
В агрогородке Коробы-2 Глубокского района в обед 14 мая сгорел сарай на частном подворье. 29-летняя хозяйка находилась в этот момент дома. Женщина не пострадала.
Михаил Грамафонов: «Хочу внести свой вклад в написание истории вилейского футбола»
В прошлом сезоне молодечненец Михаил Грамафонов стал лучшим бомбардиром ФК «Вилия». За четыре игры текущего сезона форвард команды забил 1 гол и отдал четыре голевые передачи.