Опубликовано: 31 мая 2016, 13:30
67

Легкоатлеты из Ошмян, Островца и Сморгони выступят в составе сборной области на Олимпийских днях молодежи Беларуси

С 26 по 27 мая в ЦСК «Неман» состоялись Олимпийские дни молодежи Гродненской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. По результатам соревнований Олег Магер из Сморгони, Валентина Чимбор из Ошмян и Никита Праскин из Островца вошли в состав сборной области для участия в Олимпийских днях молодежи Беларуси по легкой атлетике.

Об этом Край.бай рассказала директор Сморгонской ДЮСШ профсоюзов Елена Барташевич.

По ее словам, Сморгонский район представляли 5 спортсменов, Ошмянский – 11, Островецкий – 6.

Результаты областных соревнований с участием спортсменов из Сморгонского, Ошмянского и Осторовецкого районов:

100 м (юноши):

1 место – Дмитрий Кирко (Гродно)
2 место – Дмитрий Андюль (Ошмяны)
3 место – Максим Турчук (Гродно)

3 000 м (юноши):

1 место – Артур Тубелевич (Вороново)
2 место – Олег Магер (Сморгонь)
3 место – Олег Ашейчик (Ивье)

2 000 м с препятствиями (юноши):

1 место – Олег Магер (Сморгонь)
2 место – Олег Ашейчик (Ивье)
3 место – Вадим Чехович (Вороново)

400 м (девушки):
1 место – Валентина Чимбор (Ошмяны)

2 место – Полина Киберева (Волковыск)
3 место – Елена Бутя (Лида)

1 500 м (девушки):

1 место – Виктория Павлюкевич (Гродно)
2 место – Екатерина Страхель (Ошмяны)
3 место – Екатерина Чурейко (Гродно)

400 м с барьерами (девушки):

1 место - Валентина Чимбор (Ошмяны)
2 место – Ольга Чещевик (Гродно)
3 место – Олеся Бережная (Гродно)

Метание диска (юноши):

1 место – Никита Праскин (Островец)
2 место – Никита Полонский (Слоним)
3 место – Ян Халупа (Мосты)

По результатам соревнований Олег Магер (Сморгонь), Валентина Чимбор (Ошмяны) и Никита Праскин (Островец) выступят в составе сборной Гродненской области в Олимпийских днях молодежи Беларуси по легкой атлетике, которые пройдут 17-18 июня в Гродно.

Сергей ЮРЕВИЧ

Читайте также

Водитель новой Belgee в Молодечно лишь немного расстроился, когда лесовоз поцарапал ему крыло
В Молодечно на Вередовской улице микрорайона Великое Село 31 мая лесовоз МАЗ платформой зацепил припаркованную китайскую иномарку Belgee 2024 года выпуск. Люди в дорожно-транспортном происшествии не пострадали. На месте работали сотрудники ГАИ.
С колен мы пока не встали – у нас десятое поражение подряд. ФК «Молодечно» дома проиграл «Слуцку»
Футбольный клуб «Молодечно» 25 мая на своем стадионе проиграл «Слуцку» со счетом 0:1. После матча болельщики говорили, что игра была ничейной. Зелено-белые действительно могли забивать, но мяч в сетку не пустил вратарь случчан Илья Брановец.
Рост ЖКУ, льготы на жилье и отключение горячей воды: что меняется в июне
С началом июня в Беларуси вступают в силу важные изменения, которые затронут практически всех: от жильцов квартир и многодетных семей до школьников, студентов и путешественников.