Опубликовано: 26 января 2017, 14:20
59

Футбольный клуб «Сморгонь» покинули нападающий Александр Клещенок и полузащитник Максим Яблонский

ФК «Сморгонь» готовится к сезону-2017 в первой лиге Чемпионата Беларуси по футболу. Костяк основного состава сохранился, клуб собирает документы на лицензию.

Перед новым футбольным сезоном в составе «Сморгони» произошли незначительные изменения. Команду по согласию сторон покинули только два футболиста – нападающий Александр Клещенок и полузащитник Максим Яблонский.

Об этом 26 января рассказал Край.бай пресс-атташе клуба Владимир Амбросевич.

По его словам, дальнейшая футбольная судьба Клещенка «Сморгони» неизвестна, а Яблонский находится на просмотре в гродненском «Немане».

Все остальные футболисты основного состава – в строю и сейчас отдыхают в отпуске.

Вратарь Дмитрий Лапко и полузащитник Владислав Яцкевич заявлены в клуб как любители.

Продолжается действие контрактов еще с семью футболистами основы. Это защитники Павел Лютько, Егор Матвеев и Сергей Волкорезов. А также игроки средней линии Александр Толканица, Сергей Бондаренко, Эдуард Чудновский и Виталий Ганич.

Скамейка запасных игроков команды составлена из молодых футболистов 1999-2000 годов рождения.

По словам Владимира Амбросевича, тренерский штаб «Сморгони» во главе с главным тренером Николаем Рындюком  планирует привлечь в команду новых футболистов. Переговоры с некоторыми уже ведутся, но они находятся на начальной стадии, поэтому подробности разглашать рано.

«Сморгонь» готовится к лицензированию и ждет из федерации футбола аудиторскую комиссию, которая должна проверить деятельность клуба по четырем требованиям:

1. Финансовая деятельность    

2. Кадры

3. Юридическое оформление

4. Инфраструктура

Аудиторская компания передаст результаты проверки в Белорусскую федерацию футбола. Туда же клуб предоставит документы для лицензиии на выступление в первой лиге. Для этого дивизиона документы принимаются до 20 февраля.

Клуб ведет переговоры с более чем 20 предприятиями и организациями, которые станут спонсорами команды в новом сезоне. Владимир Амбросевич отметил, что большинство из них – это частный бизнес. Некоторые организации уже согласились помочь ФК «Сморгонь» деньгами.

Заявочный взнос для клубов первой лиги в этом году составляет 9 500 рублей. При этом клубы получат от федерации по 40 мячей фирмы Select.

Владимир Амбросевич пригласил наш портал стать официальным информационным партнером ФК «Сморгонь» в сезоне 2017 года.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.