ФК «Сморгонь» уступил дома минскому СКВИЧу - 1:2
Футбольный клуб «Сморгонь» 10 ноября на стадионе «Юность» провел свой последний матч в чемпионате Беларуси по футболу первой лиги.
У соперников «Сморгони» еще остался в запасе один тур. Официальное окончание чемпионата 17 ноября.
Как рассказал Краю наш читатель, сморгонский футбольный эксперт Николай Киндра, гости играли лучше. Свой первый гол они забили на 23-й минуте. Отличился Виталий Шепетовский.
Первый тайм закончился в упорном противостоянии с минимальным преимуществом минчан. После перерыва прошло всего две минуты, и нападающий сморгонцев Максим Шкуратенко восстановил равновесие в матче - 1:1.
По словам Николая Киндры, затем игра проходила достаточно нервно. Игроки обеих команд то и дело предъявляли претензии к решениям главного судьи из Бреста Сергея Стецурина. Больше других в этом «отличился» полузащитник «Сморгони» Егор Семенов. За споры с арбитром Сергей Стецурин удалил Егора с поля, и сморгонцы вынуждены были доигрывать матч вдесятером.
Имея в составе на одного игрока меньше, сморгонцы не смогли удержать результат. На 73-й минуте лучший нападающий СКВИЧа и первой лиги Юрий Мархель ударом из-за пределов штрафной площадки хозяев вывел минчан вперед - 1:2.
В этом сезоне, «Сморгонь» занимает десятое место в турнирной таблице. Останутся ли сморгонцы в десятке лучших команд первой лиги, теперь зависит от соперников - пинской «Волны» и «Лиды». В последнем туре эти команды в Пинске играют между собой.
Пинск перед этой игрой находится на девятой позиции, Лида - на одиннадцатой. Победа «Волны» оставляет сморгонцев десятыми. В случае любого другого результата они опускаются на одиннадцатое место.
Сергей ЗЕНЬКО