Опубликовано: 10 октября 2014, 12:31
25

ФК «Сморгонь» после месячного перерыва провел встречу на своем поле с футболистами из Гомеля

4 октября в Сморгонь приезжала команда «Гомельжелдортранс». «Сморгонь» одержала очередную победу – 2:0. Гости восьми матчей не знали поражений, но в этот раз уступили.

Как пишет сайт газеты «Светлы шлях», первый тайм прошел в равной борьбе со взаимными опасными моментами. Во втором тайме сморгонские футболисты перестроили свои ряды, прибавили в скорости и сломили сопротивление гостей.

На 47-й минуте Игорь Нарожник и на 69-й минуте Николай Рындюк принесли победу своей команде. Надо отметить, что из-за травм игроков «Сморгонь» не смогла выставить на игру боевой состав. Команда, тем не менее, поднялась на 4-е место, а Николай Рындюк продолжает увеличивать свой бомбардирский запас. Теперь на его счету 14 забитых мячей и второе место в гонке бомбардиров первой лиги.

Другие встречи 23-го тура принесли такие результаты:

«Звезда-БГУ» – «Славия» – 3:0
«Минск-2» – «Витебск» – 0:2
«Химик» – «Ислочь» – 2:3
«Береза-2010» – «Смолевичи-СТИ» – 2:3
«Гранит» – «Речица-2014» – 1:0
«Слоним» – «Городея» – 1:0
«Волна» – «Лида» – 1:5

Турнирная таблица после 23 туров:

1. «Славия» Мозырь – 49
2. «Гранит»Микашевичи – 49
3. «Витебск» – 39
4. «Сморгонь» – 37
5. «Городея» – 36
6. «Речица-2014» – 35
7. «Смолевичи-СТИ» – 34
8. «Химик» Светлогорск – 32
9. «Ислочь» Минский р-н – 32
10. «Лида» – 31
11. «Звезда-БГУ» Минск – 28
12. «Гомельжелдортранс» 27
13. «Минск-2» – 23
14. «Береза-2010» – 22
15. «Слоним» – 20
16. «Волна» Пинск – 17

Следующий тур пройдет в субботу, 11 октября. ФК «Сморгонь» играет в Речице.

Любители футбола смогут посмотреть прямую трансляцию игры «Речица-2014» – «Сморгонь» на сайте ФК «Сморгонь», начало трансляции 11 октября в 14.00.

По материалам сайта газеты «Светлы шлях»

Читайте также

Михаил Грамафонов: «Хочу внести свой вклад в написание истории вилейского футбола»
В прошлом сезоне молодечненец Михаил Грамафонов стал лучшим бомбардиром ФК «Вилия». За четыре игры текущего сезона форвард команды забил 1 гол и отдал четыре голевые передачи.
В Островце в искусственном водоеме обнаружили погибшим мужчину
Из искусственного водоема в Островце работники РОВД извлекли из воды мужчину, которого на поверхности воды на расстоянии метра от берега обнаружила прохожая.
Станут ли дешевле ночные тарифы на зарядку электромобилей в Молодечно и Ошмянах?
Сеть зарядных станций BatteryFly анонсировала внедрение новых ночных тарифов на зарядку электромобилей, которые будут на 25% дешевле дневных. В компании подчеркивают, что эти изменения будут действовать на постоянной основе.