Опубликовано: 14 февраля 2018, 15:56
1004

В Сморгонском районе пройдет тракторный биатлон

Масштабное зрелищное шоу – тракторный биатлон – пройдет 24 февраля на территории песчаного карьера в Сморгонском районе.

Как пишет БелТА, на площадке будут соревноваться пять команд, в каждой из которых по три трактора Belarus. Старт гонки запланирован на 13.00, предусмотрена трансляция в режиме реального времени на специальном экране.

Условия нестандартной эстафеты максимально приближены к оригинальным, разве что участники сменят лыжи на малогабаритные тракторы, а биатлонные винтовки – на пейнтбольные ружья. Тракторы будут двигаться по пересеченной местности с препятствиями. Предусмотрены основной круг и штрафной, на случай промаха.

Для гостей состязаний развернутся полевая кухня, торговые ряды по продаже товаров народного потребления, сувенирной продукции, выступят белорусские исполнители. Зрители могут принять участие в конкурсах и викторинах с сувенирами и подарками, покататься на тракторе и почувствовать себя участниками биатлона.

Мероприятие проводится с целью поддержки белорусских спортсменов на Олимпийских играх в Пхенчхане, привлечения внимания молодежи к зимним видам спорта, а также для повышения интереса иностранных туристов к Беларуси.

Место проведения – д. Сутьково в 8-9 км от Сморгони в сторону Крево, координаты: 54.395195, 26.375395.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.