Опубликовано: 23 февраля 2017, 10:53
44

В Сморгони на проблемном перекрестке в микрорайоне Корени установят светофоры

Светофоры будут установлены в Сморгони, в микрорайоне Корени, на пересечении проспекта Индустриальный и улицы Суворова.

Поводом для установки светофоров стало строительство торгового центра, который планируется открыть в июне. Центр строит общество с ограниченной ответственностью «Меркурий-Девелопмент». Эта фирма и отвечает за оборудование перекрестка регулируемыми пешеходными переходами.

Об этом рассказал Край.бай начальник отдела госавтоинспекции Сморгонского РОВД Александр Борщевский.

– Перекресток проблемный в плане дорожных происшествий уже около пяти лет. При выезде со второстепенной дороги, улицы Суворова, на главную, Индустриальный проспект, водители часто забывают уступать дорогу автотранспорту, который движется по проспекту. Да и пешеходы страдают. В 2012 году машина сбила человека, – говорит он. –  За эти пять лет также было много мелких дорожно-транспортных происшествий. Мы положили на проспекте искусственную неровность. Это помогло, но светофоры там все равно нужны.

На Индустриальном проспекте четыре полосы движения, на улице Суворова – две. По словам Александра Борщевского, планируется, что на перекрестке установят светофоры и для водителей, и для пешеходов. Это отрегулирует очередность движения, и искусственную неровность можно будет убрать.

Проект работ по установке светофоров уже готов, даже подведены электрические кабели.

Установка светофоров – не единственное изменение, которое произойдет в Коренях в связи со строительством торгового центра. Фирма «Меркурий-Девелопмент» благоустроит прилежащую территорию. Сейчас там начали делать тротуарные дорожки, оборудуют стоянку для машин и заезд на паркинг, перенесут автобусную остановку.

Все это планируется сделать к открытию торгового центра.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.