Опубликовано: 01 июня 2018, 12:42
112

В Ошмянском, Островецком и Сморгонском районах запрещено ходить в лес

Запрет на посещение лесов введен в 9 районах Гродненской области в связи с жаркой и сухой погодой.

Об этом пишет БелТА со ссылкой на Гродненское государственное производственное лесохозяйственное объединение.

В лесах Волковысского, Мостовского, Щучинского, Дятловского, Ивьевского, Лидского, Ошмянского, Островецкого и Сморгонского районов в связи с жаркой и сухой погодой установлен 4-й класс пожарной опасности. Здесь также введен запрет на посещение лесных массивов.

В частности, запрещено заезжать в леса на личном автотранспорте. Также не разрешается разводить костры, в том числе и в специально отведенных для этого местах. Нарушителям грозит штраф до 25 базовых величин.

Лесная охрана в регионе сейчас работает в усиленном режиме. Осуществляется ежедневное патрулирование лесных массивов. Если сухая и жаркая погода сохранится, то запрет на посещение лесов может быть введен и в других районах Гродненской области.

С начала года в лесах региона зафиксировано 14 возгораний на площади около 19 га.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.