Опубликовано: 05 февраля 2020, 11:45
194

Учитель музыки Яна Богданович из Сморгони прошла областной кастинг конкурса «Мисс Беларусь»

Сотни участниц приехали в Гродненский государственный колледж искусств, где жюри выбирало самых прекрасных девушек области. Сморгонь представляли три участницы.

– Пойти на кастинг меня уговорила Екатерина Николаевна Синкевич, директор Сольской школы искусств, где я сейчас работаю. Родители, старшие сестры поддержали это предложение – и я решилась. До этого у меня не было опыта участия в подобных конкурсах. Искусство дефиле я не изучала. На кастинге старалась держаться уверенно. Поначалу, конечно, было волнение. Но один из членов жури, телеведущий Денис Курьян, очень меня похвалил, – рассказала 20-летняя Яна Богданович «Светламу шляху».

Яна на кастинге в Гродно

Изображение 1

Изображение 2

– В первом туре мы выходили по трое, рассказывали о себе. Когда жюри узнало, что я учитель музыки по классу балалайки, сразу предложили что-нибудь сыграть. Как только исполнила небольшую композицию, мне стали аплодировать. Позже я увидела в Инстаграмм у Дениса Курьяна видео, где я играю, с подписью «Модель и балалаечница». Второй тур – дефиле в купальниках, третий – фотосессия, – сказала Яна.

Изображение 3

– Пока еще рано говорить, что я буду участвовать непосредственно в самом конкурсе. Жюри посмотрит наши фотографии, сделанные на кастинге. Подведет итоги. И после этого, в марте, сообщат, кто из девушек будет представлять Гродненскую область на конкурсе, – отметила девушка.

Изображение 4

Яна Богданович окончила СШ №5 и Молодечненский музыкальный колледж. Сейчас заочно учится в БГПУ имени М. Танка на факультете эстетического образования.

Галина АНТОНОВА
Фото с сайтов www.shliah.by, grodnonews.by



Читайте также

Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.
45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.