Учащийся из Сморгони Николай Смоляк стал стипендиатом Белорусского фонда мира (ФОТО)
Учащемуся 11-го класса сморгонской СШ №7 Николаю Смоляку в феврале была присуждена разовая стипендия Гродненского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира», а также вручены почетная грамота «За высокие показатели в учебе и активное участие в общественной жизни» и значок «Стипендиат фонда мира».
Председатель Сморгонской РО ОО «Белорусский фонд мира» Ванда Мацкевич рассказала Край.бай:
– Одной из задач Белорусского фонда мира является поддержка одаренных детей и молодых талантов. Похвально, что у нас живут, учатся и активно проявляют себя в общественной жизни такие ребята, как Николай. Ведь этот парень оканчивает 11-й класс, и у него в скором будущем – ЦТ и поступление в вуз, а он принимает участие во всевозможных олимпиадах и конкурсах. На все находит время.
По словам Ванды Мацкевич, учащемуся 11-го класса СШ №7 Николаю Смоляку была присуждена разовая стипендия Гродненского областного отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира», а также вручены почетная грамота «За высокие показатели в учебе и активное участие в общественной жизни» и значок «Стипендиат фонда мира».
Николай Смоляк
– По сегодняшним меркам денежная премия, которую получил Николай, небольшая (540 тыс. рублей), но это хорошее начало: будучи школьником стать стипендиатом Белорусского фонда мира. Это значит, что то, чем живет и занимается этот парень – не осталось незамеченным, – добавила собеседница портала.
Сергей ЮРЕВИЧ
Фото с сайта www.7.smarhon.by