Опубликовано: 27 мая 2016, 14:27
43

Торжественное шествие пограничников и митинг прошли в Сморгони (фото)

27 мая в преддверии Дня пограничника по центральной улице Сморгони прошло торжественное шествие военнослужащих в/ч 2044.

Изображение 10

Изображение 5

Изображение 3

Изображение 4

У братской могилы погибших воинов и партизан состоялся праздничный митинг, в котором приняли участие представители городской власти, командование в/ч 2044 и другие.

Изображение 1

Изображение 6

Изображение 2

Изображение 7

Председатель Сморгонского районного Совета депутатов Иван Романович:

– Наши пограничники прекрасно понимают, что им доверена святая святых – Государственная граница. Обеспечить ее надежную охрану является делом чести каждого из них – от рядового до генерала. Служба на границе для большинства пограничников это не просто выполнение своего долга. Зеленая фуражка – это уклад жизни. Вы – гордость нашего района.

Изображение 11

Командир Сморгонской пограничной группы полковник Александр Маркевич:

– Сегодня можно с уверенностью сказать, что в Сморгонской пограничной группе накоплен достаточный опыт для выполнения служебной деятельности, постоянно усовершенствуются методы охраны границы, обогащается практика обучения личного состава. Искренне поздравляю весь личный состав пограничной группы, Института пограничной службы, всех жителей города Сморгонь с Днем пограничника.

Изображение 12

Курсант Института пограничной службы Республики Беларусь Артём Бондарев:

– Наш священный долг – хранить и приумножать славные традиции верного служения народу, следовать ратному делу. Мы, курсанты-пограничники, глубоко осознаем всю ответственность за предстоящую в скором времени службу, за выполнение важных задач по обеспечению безопасности нашего государства.

Изображение 13

Сергей ЮРЕВИЧ
Фото автора



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.