Опубликовано: 13 марта 2013, 12:21
21

«Супердиджея» выберут в Сморгони в апреле

Конкурс с таким названием пройдет на дискотеке «Фара» и даст возможность оценить мастерство выпускников школы диджеев всем желающим.

Как рассказала Край.бай методист молодежного центра Янина Крышталь, на занятия в школу диджеев, которая работает при центре, приходят ученики лицея, школ города и района.

Школа работает по субботам в течение всего года. Обучение начинается в сентябре и завершается итоговой дискотекой в конце учебного года. Начинающими диджеями руководят специалисты молодежного центра: диджей Евгений Матвеев и культорганизатор Юлия Бладыко.

«Занятия в школе диджеев проходят в два этапа. С 18.00 будущие диджеи осваивают теорию, а с 19.00 до 22.00 в молодежном центре работает дискотека «Фара», где ученики по очереди пробуют свои силы: работают за микшерским пультом и с публикой. Дискотека «Фара» очень популярна в Сморгони», – отметила собеседница Края. Школу диджеев в настоящее время посещают 11 человек: молодые люди и девушки.

На «Супердиджей» участники представят конкурсную программу, которая определит лучших. Будут присуждены три призовых места.

«Несмотря на то, что программа обучения школы диджеев рассчитана на один учебный год, бывают случаи, когда те, кто хочет победить, приходят и во второй раз», – рассказала методист молодежного центра. По ее словам, победитель конкурса имеет право бесплатно посещать дискотеку в течение года, а также возможность работать на ней в качестве диджея. «На дискотеке «Фара» часто звучат треки, смикшированные выпускниками школы диджеев», – уточнила Янина Крышталь.

Планируется, что конкурс «Супердиджей» состоится в апреле.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.