Опубликовано: 15 марта 2016, 18:46
19

Сморгонцев приглашают 19 марта поучаствововать в международной акции «Час Земли»

«Час Земли» – ежегодное международное событие, которое проводит в марте Всемирный фонд дикой природы. В нем можно поучаствовать, просто выключив на час свет и не жизненно важные электроприборы. В 2016 году состоится 19 марта.

Справка. «Час Земли» проводится в последнюю субботу марта и призывает всех – частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения – выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. Впервые Всемирный фонд дикой природы организовал «Час Земли» в Австралиив 2007 году. Уже на следующий год это событие получило мировую поддержку, а в 2009 году стало самой массовой акцией в истории человечества – по оценкам фонда, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.
ru.wikipedia.org

Логотип акции «Час Земли»

Изображение 1

Сайт Сморгонского райисполкома напоминает, что в этом событии может поучаствовать каждый из нас. Для этого в субботу, 19 марта, с 20.30 до 21.30 нужно отключить на 1 час свет, ненужные электрические приборы, подсветки зданий и рекламное освещение.

По материалам сайта Сморгонского райисполкома



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.