Опубликовано: 01 ноября 2016, 11:23
33

Сморгонские пограничники принимали международные соревнования кинологов (фото)

Открытые соревнования специалистов-кинологов органов пограничной службы Республики Беларусь на лучшего инструктора розыскной собаки прошли с 26 по 28 октября в Сморгонской пограничной группе. Победили гости из Латвии.

Помощник начальника Сморгонской пограничной группы по работе со СМИ Сергей Павлов рассказал Край.бай, что это – ежегодное мероприятие, которое проводится с целью повышения профессионального мастерства кинологов и их питомцев.

Соревнования проходили в трех дисциплинах:

– розыскная служба;

– поиск наркотических средств и психотропных веществ;

– поиск оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

На этапах соревнований

Изображение 2

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

Зачет подводился в личном и командном первенстве. Участие приняли девять команд – от каждого территориального органа пограничной службы Беларуси. Международным мероприятие стало благодаря представителям Государственной пограничной охраны Латвии, которые приехали к нам в гости.

Именно латыши в командном зачете заняли первое место. На втором месте гродненские пограничники. Третьими стали представители Пинского пограничного отряда Брестской области.

Победители и призеры соревнований

Изображение 1

– Эти соревнования позволяют оценить эффективность развития кинологических служб воинских частей, определить лучших кинологов, обобщить и распространить передовой опыт подготовки и применения служебных собак в охране Государственной границы Республики Беларусь, – отметил Сергей Павлов.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены Край.бай Сергеем ПАВЛОВЫМ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.