Опубликовано: 15 сентября 2017, 13:28
522

Семь новых врачей пришли в Вилейку, но работают шестеро

В этом году после окончания учебы в Вилейку пришли семь новых врачей. Но работают только шестеро – одна из них ушла в декретный.

Как рассказала kraj.by начальник отдела кадров Вилейской ЦРБ Елена Филистович, в Вилейке появились два новых хирурга – Сергей Юрьевич Омельянюк из Бреста и Анна Романовна Гончарова из Брестской области. Один из них окончил медицинский университет в Минске, другая – в Витебске. Оба врача работают и в поликлинике, и в больнице.

Сморгончанка Анна Борисовна Роман училась в Гродненском медуниверситете. Она теперь невролог вилейской поликлиники.

Вилейчанка Надежда Геннадьевна Клемятич стала врачом-рентгенологом отделения лучевой диагностики и терапии. Она училась в Гомеле.

Уроженец Вилейского района, выпускник Витебского медуниверситета Иван Ростиславович Курьянович теперь работает врачом скорой помощи.

Молодечненка Евгения Александровна Гнилозуб, выпускница Белорусского государственного медуниверситета, – врач лабораторной диагностики в лабораториях поликлиники и больницы.

В этом году в Вилейку пришла на работу семейная пара врачей. Участковый терапевт поликлиники Анна Александровна Омельянюк – жена молодого специалиста-хирурга. Вместе приехали после интернатуры из Солигорска. Но новая врач уже ушла в декретный отпуск.

Кстати, за мужем-вилейчанином приехала в город и хирург Анна Гончарова.

В Вилейке остаются незаполненными вакансии врачей УЗИ, функциональной диагностики, участковых терапевтов, а также не хватает врачей общей практики на районе.

По словам начальника отдела кадров, как раз пять докторов общей врачебной практики начали сейчас годичную интернатуру, чтобы остаться здесь же, на Вилейщине. «Но из пятерых четыре – девушки. Они могут выйти замуж, уйти в декретный. Мы надеемся, что благодаря им заполним пустующие места. Но точно сказать, сколько их у нас останется через год, никто не может», – отметила Елена Филистович.

Ольга ФРОЛОВА

Читайте также

«Если в чемпионате займем восьмое место, это будет хорошо». ФК «Молодечно» провел дома первый матч в ранге команды элитного дивизиона
Футбольный клуб «Молодечно» 8 февраля на искусственной поляне футбольной спортшколы сыграл товарищеский матч со «Слуцком». Зелено-белые атаковали весь второй тайм, но проиграли 0:2. Посмотреть игру пришли те, кому команда города солнца по-настоящему небезразлична.
В Молодечно обсудили строительство 7-этажки в микрорайоне №11 Восточный по улице Тамары Дудко
10 февраля в отделе архитектуры и строительства Молодечненского райисполкома прошло общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции объекта «Возведение многоквартирного жилого дома по улице Тамары Дудко в микрорайоне № 11 «Восточный».
Следователи устанавливают очевидцев ДТП в Глубокском районе, в котором погибла семья
Следственным управлением УСК по Витебской области устанавливаются обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия.