Опубликовано: 04 мая 2016, 12:21
38

Реорганизация Ошмянской таможни не коснется пунктов таможенного оформления нашего края

Несколько подразделений Ошмянской таможни через два месяца перейдут под управление Гродненской региональной таможни. Начальник Ошмянской таможни Василий Шостак рассказал Край.бай о том, что эта реорганизация никак не коснется пунктов пропуска, расположенных на территории нашего края.

Наш портал писал об оптимизации Ошмянской таможни.

– От нас под управление Гродненской региональной таможни с 1 июля перейдут пункт оформления «Бенякони» Вороновского района, а также посты «Лида-авто» и «Лида-ж/д», – пояснил Василий Шостак. – Смена руководства этими учреждениями никак не отразится на их работе. Штат сотрудников, зона действия и перечень обязанностей изменены не будут. Зато, отдав эти учреждения Гродно, мы получим возможность больше внимания уделить остальным своим подразделениям.

Все они находятся на территории нашего края. Это – пункт пропуска «Каменный Лог» в Ошмянском районе, пункт пропуска «Котловка» в Островецком районе, а также пункты таможенного оформления в Ошмянах и Сморгони.

– Все эти учреждения таможенного контроля остаются под руководством Ошмянской таможни и будут продолжать работать в том же режиме и в тех же объемах, что и до сих пор, – отметил Василий Шостак.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.