Опубликовано: 19 апреля 2016, 14:10
43

Преподаватель школы искусств в Ошмянском районе Виктория Малахова – лучшая в своей профессии среди молодежи (ФОТО)

Учитель музыки Гольшанской детской школы искусств в Ошмянском районе уроженка Сморгони Виктория Малахова стала победителем областного этапа республиканского конкурса «Лучший по профессии среди молодежи, работающей в агрогородках». О своей победе она узнала на днях.

Виктория Малахова родилась в Сморгони. Окончила Сморгонскую детскую школу искусств по классу фортепиано. После школы поступила в Лидский музыкальный колледж. Сейчас работает учителем музыки в Гольшанской детской школе искусств и учится заочно в Белорусском педагогическом институте им. М. Танка.

Конкурс проводится раз в два года, начиная с 2011-го, в два этапа.

– Первый этап – областной. Для участия нужно было собрать все документы, всю информацию о моей деятельности: грамоты, дипломы, выдержки из газет, видео с различных конкурсов и отправить это все в Гродно. На основании присланного материала областная комиссия принимала решение о победителях конкурса.

Виктория Малахова является призером республиканских музыкальных конкурсов и фестивалей, среди которых «Белорусские узоры», «Новые вершины», «Арт-сенсейшен» и др.

Виктория Малахова – призер республиканских музыкальных конкурсов и фестивалей

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

По словам собеседницы портала, республиканский конкурс «Лучший по профессии среди молодежи, работающей в агрогородках» проводится в нескольких номинациях:

Отрасль культуры: 
- «Библиотекарь», 
- «Учитель детской школы искусств»,
- «Руководитель клубного формирования творческой направленности». 

Отрасль физкультуры, спорта и туризма: 
- «Инструктор-методист»,
- «Тренер по спорту», 
- «Тренер-преподаватель».

О своей победе Виктория узнала несколько дней назад.

– Я заняла первое место в номинации «Учитель детской школы искусств». Сейчас меня ждет второй этап – республиканский, – пояснила Виктория.

За победу в областном этапе конкурса Виктория Малахова была награждена почетной грамотой Белорусского профсоюза работников культуры и денежной премией.

Как пояснила собеседница портала, итоги республиканского этапа конкурса будут известны в начале мая текущего года.

Сергей ЮРЕВИЧ
Фотографии предоставлены Край.бай Викторией МАЛАХОВОЙ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.