Преподаватель школы искусств в Ошмянском районе победила в республиканском конкурсе
Учитель музыки Гольшанской детской школы искусств в Ошмянском районе уроженка Сморгони Виктория Малахова победила в республиканском конкурсе «Лучший по профессии среди молодежи, работающей в агрогородках».
На днях Край.бай писал о том, что Виктория Малахова стала победительницей областного этапа этого конкурса и примет участие на республике.
29 апреля Виктория заняла первое место в номинации «Учитель детской школы искусств» на республиканском конкурсе «Лучший по профессии среди молодежи, работающей в агрогородках».
Об этом Край.бай рассказала сама Виктория.
По ее словам, в конференц-зале гостиницы «Орбита» в Минске прошла встреча, в которой приняли участие конкурсанты из всех областей Беларуси, а также председатель ЦК Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Наталья Авдеева, первый заместитель министра информации Беларуси Игорь Луцкий, заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Дубковский и другие.
Во время встречи участники конкурса вместе с чиновниками обсуждали вопросы, касающиеся молодежи: распределение молодых специалистов, предоставление жилья, уровень заработной платы, надбавки, премии и льготы. После беседы состоялось награждение победителей конкурса.
Виктория Малахова получила диплом победителя и денежную премию.
Сергей ЮРЕВИЧ