Опубликовано: 15 декабря 2011, 12:55
17

Пожилые люди в Сморгони станут исследователями дикой природы

В ноябре стартовал новый проект АПБ «Вовлечение пожилых людей в активную природоохранную деятельность через организацию их досуга: Птицам все возрасты покорны».

Об этом сообщает 8 декабря сайт ptushki.org.

Проект реализуется в рамках программы «Место встречи – диалог» при финансовой поддержке Фонда «Память, ответственность и будущее» в сотрудничестве с Международным общественным объединением «Взаимопонимание».

Это уже второй проект АПБ, направленный на работу с пожилыми людьми. В новом проекте возможность стать настоящими исследователями дикой природы предоставлена пожилым людям не только в Минске, но и в регионах Беларуси – в Борисове, Сморгони и Шумилино. Участники проекта смогут принять участие в массе интересных мероприятий: в программе работы будут занятия по изучению птиц, практические акции по изготовлению кормушек и домиков для птиц, творческие мастерские, на которых пожилые люди смогут проявить свои таланты и создать настоящие произведения искусства на птичью тематику. И, конечно, больше всего вдохновляет возможность отправиться на орнитологические экскурсии, ведь пожилые люди, особенно в маленьких городах, не часто могут выехать из дома, погулять по лесу, понаблюдать за дикой природой и отдохнуть душой.

ptushki.org

Читайте также

36-летний житель Вилейского района недоплатил в бюджет около 420 тысяч рублей. Прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд
Прокуратура Минской области направила в суд Центрального района города Минска уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Вилейского района – ему инкриминировано уклонение от уплаты налогов в крупном размере, а также от исполнения обязанностей налогового агента по перечислению налогов, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере.
«Хочется стабильности и спокойствия». История молодой семьи из Молодечненского района, которая дважды покидала Украину под обстрелами
Молодая семья Дарьи и Алексея Гордей живет в деревне Носилово, расположенной сразу на выезде из Молодечно в направлении Сморгони.
«Динамо-Молодечно» наконец-то обыграло «Неман» и сравняло счет в четвертьфинальной серии
Областная команда впервые за шесть матчей нынешнего сезона обыграла «Неман» и сравняла счет в четвертьфинальной серии Кубка Президента. Перед матчами в Молодечно команды оказались в равных условиях. «Неман» после домашней мини-серии преодолел полдороги к полуфиналу.