Опубликовано: 03 апреля 2011, 14:03
23

Подорожал проезд в общественном транспорте Гродненской области

С 2 апреля в Гродно и райцентрах области тарифы на проезд в городском общественном транспорте повышены.

Так, стоимость одной поездки в городском пассажирском транспорте обычных маршрутов для гродненцев выросла на Br100 и составляет Br700 (Br750 - при покупке у водителя). Предельные максимальные тарифы на городские перевозки пассажиров в автобусах экспрессного сообщения массой более 5 тыс.кг определены в Br1100, массой не более 5 тыс.кг (маршрутки) - Br1450. Юридические лица и ИП могут самостоятельно устанавливать фиксированные тарифы в этих пределах, сообщает БелТА.

Стоимость месячного проездного билета на один вид транспорта (автобус или троллейбус) для гродненцев теперь составит Br26950, на оба вида транспорта - Br36 тыс. Повышены тарифы и на проезд в городском общественном транспорте в райцентрах.

Решение согласовано с Министерством экономики, подписано в Министерстве юстиции и опубликовано в газете "Гродзенская праўда".

Тарифы на перевозки в городском общественном транспорте области последний раз пересматривались 20 мая 2010 года.



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.