Опубликовано: 02 октября 2012, 11:48
21

Почти 1,5 тыс. грузовиков стоят в очередях в пунктах пропуска на границе с Литвой

По информации на утро 2 октября, на белорусско-литовской границе в пунктах пропуска "Котловка" (Островецкий район) скопилось 260 грузовых и 10 легковых автомобилей, "Каменный Лог" (Ошмянский район) - 600 и 50.

Такая информация размещена на интерактивной карте на официальном сайте Государственного пограничного комитета Беларуси, пишет БелТА. А также очереди наблюдаются в пункте пропуска "Бенякони" - 240 и 10 соответственно, "Привалка" - 300 грузовых машин.

В пункте пропуска "Урбаны" (Браславский район), единственном на границе с Латвией, очередь автомобилей составляет 300 грузовиков.

На границе с Польшей в пункте пропуска "Брузги" очереди на въезд в Беларусь ожидают 150 грузовиков, в обратном направлении стоят 70 фур. В ПП "Берестовица" на польской стороне стоят 300 грузовых автомобилей, в "Козловичах" - 100. Остальные пункты пропуска свободны.

Также нет очередей на границе с Украиной. Сезон отпусков закончился, и с ним из пунктов пропуска исчезли вереницы отдыхающих.

Информация об очередях в пунктах пропуска через государственную границу обновляется на интерактивной карте на официальном сайте Госпогранкомитета каждые два часа. В комитете рекомендуют водителям выбирать маршруты движения с учетом оперативных данных.

По материалам БелТА



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.